Форум о На-на

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05.05.2024, 09:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: НастеНа, Elena  
Форум » Первый раздел форума » Хор имени На-на » Биография группы на на (Валерий Юрин)
Биография группы на на
Elena Дата: Понедельник, 06.09.2021, 22:34 | Сообщение # 31
Главный ЗЛОЙ псих
Российская Федерация
Понедельник
Группа: Администраторы
Сообщений: 6205
Статус: Offline
Драматичные события, конфликты
В 1991 году В. Юрин объявляет об уходе. Бари Алибасов разрешает ему использовать имя и частично репертуар группы до создания им собственной программы, но не более одного года. Через 25 лет Юрин по прежнему поёт под фонограмму В. Политова песню Фаина и объявляет себя группой НА-НА. Об этом свидетельствуют многочисленные фото и видео записи, а также соответствующее заявление Алибасова в УЭБиПК ГУ МВД по г. Москва от 17 дек. 2013 года.
В сентябре 1992 года во время первой грузино-абхазской войны на аэродроме г. Тбилиси группа НА-НА во время взлёта попадает под бомбежку взлётной полосы, которая взрывается прямо перед разгоняющимся самолётом. Лётчики резко набирают высоту, взрывная волна едва не переворачивает авиалайнер.
В 1992 году на границе с Цхинвалом группа НА-НА попадает в окружение боевиков. Автобус с артистами обстреливают и захватывают осетинские боевики. Когда боевики выяснили, что это группа, которая поет песню «Фаина», артисты становятся самыми желанными гостями[112].
В 1993 году во время конфликта между Президентом РФ Борисом Ельциным и председателем российского Парламента Хасбулатовым, группа НА-НА единственная из российских артистов выступила на Васильевском спуске перед десятками тысяч собравшихся поддержать Президента Ельцина. После провала импичмента Борис Ельцин появился на Красной Площади и спел вместе с группой НА-НА прямо с грузовика песню «Крошка моя».
Впервые в истории страны группа НА-НА выигрывает судебный иск против газеты «Мегаполис-экспресс». Суд выносит решение о выплате газетой группе НА-НА судебного штрафа в размере 20 000 долларов.
В 2012 году трагедией для группы НА-НА стало убийство поклонницы группы Маргариты Гилёвой. Её из ревности жестоко убила другая поклонница группы[113]


как хорошо, когда кому то на этом свете нужен ты!
 
Elena Дата: Понедельник, 06.09.2021, 22:34 | Сообщение # 32
Главный ЗЛОЙ псих
Российская Федерация
Понедельник
Группа: Администраторы
Сообщений: 6205
Статус: Offline
НА-НА и звёзды, политические деятели, актёры, спортсмены
Мнения коллег
Юрий Лужков[114]:
— Я хорошо знаю группу «На-На», и она мне очень нравится. Ребята очень талантливые. Я бы сказал, что это чистая группа, которая дружна, которая себя отдает всем полностью. Я думаю, что, если каждый на нашей земле будет отдавать себя обществу так же, как они, у нас наступит рай — настоящая Россия, сильная, мощная, единая!
Иосиф Кобзон:
— «На-На» занимает особое, только ей принадлежащее место. Нанайцы ворвались в эту музыкальную среду, как пацаны с улицы. И если бы они были внешне непривлекательными, то, возможно, кто-то и захлопнул бы перед ними дверь. А так видят: мальчишки красивые, жизнерадостные, физически здоровые, не циничные, не пошлые, не приставучие… В них очень много обаяния, хорошего обаяния. Конечно, это не могло не привлечь внимания не только девчонок и ребят, но и взрослой публики.
Мы часто выступали в каких-то совместных концертах, и я всегда с интересом глядел на них со стороны. Я думаю, конечно, что «На-На» — это плод большой фантазии Бари Алибасова. Бари ведь подарил нашей отечественной эстраде не одного интересного исполнителя и не один замечательный коллектив. Но «На-На» — это его наивысшее достижение. Они все время ищут новые формы. И хотя принято считать, что наша эстрада по сравнению с западной вторична, такая группа, как «На-На», во главе с Бари Алибасовым способна и на Западе создать достаточно серьёзную славу отечественной эстраде.
Никита Михалков:
— «На-На» — это прежде всего очень профессиональные ребята. Они имеют свое лицо, потому что умеют работать. А я уважаю работяг. И то, что они постоянно вкалывают, очень достойно. Я думаю, что любая рок-группа, поп-группа, работающая в таком жанре, просто предназначена к тому, чтобы обманывать залы, это же естественно. В этом нет ничего для них обидного, напротив, в этом и состоит их задача. Она заключается в том, чтобы раскрутить зрителей, сделать их подвластными тому, чего хотят люди со сцены. Это делается разными методами. Но то, как это делают ребята из группы «На-На», притом что они действуют по мировым стандартам, выкладываются до конца. Они — работают! Профессионально, в бешеном ритме. Единственная опасность, на мой взгляд, которая может угрожать такого рода коллективу, — это время. Они должны постоянно меняться вместе со временем. А самое главное — они поймали свой стиль. Они точно ему следуют. Как только стиль пойман, так сразу в нём себя чувствуешь легко, успех неизбежен. А стиль у них виден во всем — как и во что они одеваются, как ведут себя на сцене… Они сумели создать иллюзию импровизации, будучи очень хорошо подготовленными. Это и есть мастерство.
Виктория Токарева:
— Вы знаете, название «На-На» стало уже в каком-то смысле похоже на имя. Причём на какое-то чукотское имя. И в этом тоже есть свое определенное очарование. Потому что все эти анекдоты про чукчей — это тоска цивилизации о первородной чистоте взгляда на мир, о примитивности в хорошем смысле слова. Знаете, заумь уже обрыдла, и хочется чего-то такого, как будто человек впервые видит мир. Так вот, понятие «На-На», которое похоже на чукотское слово, тоже несёт в себе безудержную радость жизни и торжество бытия. То есть жизнь прекрасна уже одним тем, что она дана. На, бери её и радуйся! В этом есть своя наивность, своя, в хорошем понимании, дурацкость (не глупость, а дурацкость, это разные вещи), открытость миру и доверие к нему. Это и составляет лицо группы, и тем самым она мне и нравится. Ну что я могу с собой поделать? Нравится, и все! Они приносят большинству из нас то, в чём мы испытываем дефицит. Михаил Жванецкий сказал однажды замечательную вещь:
Видно, что они не халтурят. Они купаются в этом. А профессионализм — это то, что я очень высоко ценю, так как себя тоже отношу к профессионалам. Вообще, профессионалы — самое лучшее людское племя. Профессионал — это талант плюс труд.
Игорь Николаев:
Меня необычайно подкупает в Бари верность его отношения к своим ребятам. Это просто какая-то сверхчеловеческая верность. Это обожание. Я не раз бывал в поездках с этим коллективом и видел, как это происходит. Я видел, как профессионально они относятся к своему делу, как они открыты, улыбчивы, дружелюбны. Главное, что в них нет пафоса. Никаких признаков «звёздной болезни». Необыкновенно уважаю их и ценю, так как они безумно профессиональны в своем деле. Другой вопрос, нравится это кому-то или нет, тут дело вкуса. Но делают они это на все сто процентов…
Нонна Мордюкова:
— Этим мальчикам нужно глубоко поклониться. Их музыка — это лечебная процедура. Если плохо у тебя на душе, если дома что-то не ладится, если кто-то тебя оскорбил, если потерял близкого, если плакать хочется — сходи на концерт группы «На-На»! Они созданы Богом для того, чтобы нести нам в зал лекарство для души…
Борис Краснов:
— Только идиоты не понимают, что за внешней лёгкостью, показной наивностью, а порой и глупостью текстов и музыки «На-Ны» стоит мощнейшая философия и абсолютно новая система музыкального мышления и сценического действия.


как хорошо, когда кому то на этом свете нужен ты!
 
Elena Дата: Понедельник, 06.09.2021, 22:35 | Сообщение # 33
Главный ЗЛОЙ псих
Российская Федерация
Понедельник
Группа: Администраторы
Сообщений: 6205
Статус: Offline
Альбомы§  1989 —«Шоу Бари Алибасова группа На-На» — миньон, Мелодия, С62 29353 005§  1991 —«Na-Na 91» — Gold§  1992 —«Фаина» — Platinum§  1993 —«Красивая» — Gold§  1995 —«На-Настальгия» — N/A§  1995 —«Цветы» (на тайском языке) — N/A§  1995 —«Клуб На-На „Пост-Шоп“» — Gold§  1996 —«Ночь без сна» — Platinum§  1997 —«Прикинь, да?» — Platinum§ 1998 —«Whose were the days/Le temps des fleurs» — Platinum§  1998 —«Вся жизнь — игра» — N/A§  1999 —«На-На над землей» — Platinum§  2003 —«Особая энергетика» part 1-Gold§  2007 —«Особая энергетика» part 2-Gold§  2011 —«Возрождение» — Platinum§  2013 —«Legendary vol. 1» (англоязычный)Концертные альбомы§  1997 —«На-На Live» — Platinum§  2000 —«На-На 2000» — Gold§  2002 —«Мы вернулись» — N/A§  2009 —«На-На 1989—2009» — PlatinumСборники§  1996 —«Лучшие песни „На-на“» — Platinum§  2000 —«На-На Hits» — Gold§  2012 —«На-На Hits II» — Gold§  2013 —«Водоросли и Каучук»Переиздания§  2001 —«Фаина» — Gold§  2006 —«Ночь без сна» — Gold§  2007 —«Прикинь, да?» — Gold§ 2008 —«Whose were the days/Le temps des fleurs» — Gold§  2008 —«На-На»(Demo альбом группы 1988) — Platinum§  2009 —«На-На над землей» — Gold

как хорошо, когда кому то на этом свете нужен ты!
 
Форум » Первый раздел форума » Хор имени На-на » Биография группы на на (Валерий Юрин)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
03.144.48.135
Проблемы с позвоночником?решение есть! lt;/html>